Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Кто должен оформлять полис омс работник или работодатель

Регистрация Вход. Ответы Mail. Быстрый поиск работы в Москве. Что посоветуете? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Должна ли организация оформлять полис ОМС для работника?

Добрый день. Уточните, пожалуйста, кто должен оформлять полис ОМС если человек прописан в Москве и если нет : организация или может сотрудник. Могут ли сотрудники получить полис по месту жительства или по месту временного проживания сами. Если сотрудник сейчас устроился в организацию, но по семейным обстоятельствам пока не работает за свой счет и находится в другом городе, может ли он оформить страховку сам. Ели лицо устроилось на работу, то оформит полис ОМС должен работодатель.

В соответствии со ст. А получать полис должен работник лично. В случае невозможности получения полиса ОМС гражданином лично, полис ОМС может быть получен другим лицом при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, личного заявления и доверенности на получение полиса ОМС пункт 6.

Прописка работника в г. Москве и его гражданство не влияют на получение полиса ОМС. В пункте 6. Вход Регистрация Забыли пароль? Главное меню. Вы здесь. Опубликовано пользователем Hrreader. Новые темы форума. Предновогодние деньки Совместительство План адаптации для руководителей отделов Перерывы в работе и их оплата Большой опыт - частый отказ как подогнать резюме? Зайти на форум Задать вопрос. Новые комментарии. Valeratal: Тут только сама компания Valeratal: В общем, вопрос в том, какого Valeratal: В исходном посте вопрос был Добавить на сайт.

Возможность добавления публикаций имеют только авторизованные зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться Войти. Выберите рассылки, на которые вы хотите или не хотите быть подписанным. Новости HR-Portal. Рассылка HR-Portal Недельный дайджест. Подписка на обновления.

Кто должен оформлять полис омс работник или работодатель

Добрый день. Уточните, пожалуйста, кто должен оформлять полис ОМС если человек прописан в Москве и если нет : организация или может сотрудник. Могут ли сотрудники получить полис по месту жительства или по месту временного проживания сами. Если сотрудник сейчас устроился в организацию, но по семейным обстоятельствам пока не работает за свой счет и находится в другом городе, может ли он оформить страховку сам. Ели лицо устроилось на работу, то оформит полис ОМС должен работодатель.

Получить ее можно не во всех филиалах страховых компаний. Выглядит она так же, как и банковская карта, но имеет больше полей и магнитную полосу на обороте.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Акция месяца 8 88 Обязан ли работодатель оформлять полис обязательного медицинского страхования сотрудникам иногородним гражданам РФ или иностранцам? До какого года работодатель должен был получать полиса ОМС на сотрудников и когда в связи с каким законом это положение отменили? Нужно ли сейчас работодателю заключать договор обязательного медицинского страхования со страховой медицинской организацией? Как иногороднему сотруднику, зарегистрированному, например в г.

Кто должен оформлять полис ОМС организация или работник?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Кто Должен Оформлять Полис ОМС Работник Или Работодатель

Акция месяца 8 88 Обязан ли работодатель оформлять полис обязательного медицинского страхования сотрудникам иногородним гражданам РФ или иностранцам? До какого года работодатель должен был получать полиса ОМС на сотрудников и когда в связи с каким законом это положение отменили? Нужно ли сейчас работодателю заключать договор обязательного медицинского страхования со страховой медицинской организацией? Как иногороднему сотруднику, зарегистрированному, например в г.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства в новой ст. При приеме на работу иностранных граждан с РВП и видом на жительство, а также беженцев и предоставленным временное убежище на территории РФ тоже нужно оформлять ДМС и включать эти сведения в трудовой договор ИЛИ только тем, кто с патентами, временно пребывающие? Согласно ст.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Включение указанных в вопросе сведений в заявление о приеме на работу не противоречит законодательству.

.

.

Уточните, пожалуйста, кто должен оформлять полис ОМС (если человек на работу, то оформит полис ОМС должен работодатель.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: РАБОТНИКа брать ОФИЦИАЛЬНО или НЕТ, СКОЛЬКО платить за наёмного Работника, какие подводные камни
Комментариев: 3
  1. Амос

    Было бы круто так прописываться и выписываться)

  2. coperthou

    На@рен мне родня такая

  3. skydexti

    Спасибо Вам огромное ! Очень полезная и нужная ифа .

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.